Grand plateau en cuivre étamé, Proche Orient,... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plateau en cuivre étamé, Proche Orient, début XXe siècle.
Plateau à fond bombé et large rebord, à décor incisé d'une rosace bordée de palmettes et cartouches ovales en pseudo-calligraphie sur fond de palmettes.
Dim.: 71.5 cm
A large copper tray, Middle East, early 20th century