Alphonse MUCHA (1860-1939) Alfons Maria MUCHA dit

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR

Le Printemps, de la série des Saisons version 1900
Panneau.
Lithographie en couleurs.
Contrecollé sur carton entoilé, restaurations et nettoyage.
Réf. Rennert & Weill n° 74, variante5.
Signé et daté MUCHA 1900 dans la planche en bas à droite.
71 x 31,3 cm
Ce lot a été décrit par M. Alain WEILL, expert en affiches de collection"