Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Composition Dessin à l'encre de Chine. Signée en bas à droite. 23 x 39 cm Provenance: - Galerie Clivage, Paris. - Collection Georges Coppel, Paris. L'authenticité de cette ?uvre a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal Coat. Elle sera incluse au Catalogue Raisonné de l'?uvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.