Saint Yves en bois sculpté. Debout, coiffé... - Lot 0 - Ader

Lot .B007
Estimation :
600 - 800 EUR
Saint Yves en bois sculpté. Debout, coiffé d'un bonnet, il tient dans sa main droite le rôle d'un procès. Ouest de la France, XVIe siècle. H.: 97 cm.(vermoulures et manques visibles, renfort à la tête)