Christ en bois polychrome. Tête ceinte d'une... - Lot 0 - Ader

Lot .B008
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 220EUR
Christ en bois polychrome. Tête ceinte d'une couronne d'épines entrelacées, cheveux tombant sur les épaules, corps à la musculature soulignée, périzonium noué avec chute sur la hanche gauche, jambes et pieds parallèles. XVIIe siècle. H.: 41,5 cm.(manque un doigt de la main gauche)