Vierge de l'Annonciation en chêne sculpté... - Lot 0 - Ader

Lot .B011
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
Vierge de l'Annonciation en chêne sculpté et patiné. Le visage tourné vers la gauche, elle est représentée agenouillée devant un pupitre à décor de plis de parchemin simple et d'arcatures trilobées; elle retient de sa main droite les pages d'un livre posé sur le pupitre. Nord de la France, fin du XVe / début du XVIe siècle. H.: 30,5 cm.(léger accident à la main gauche)