Ange en chêne sculpté en ronde-bosse, coiffure... - Lot 0 - Ader

Lot .B031
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Ange en chêne sculpté en ronde-bosse, coiffure retenue par un bandeau, tunique fendue laissant apparaître la jambe gauche. XVIIe siècle. H.: 44 cm.(ailes et bras manquants, petit accident à la chevelure)