Suite de cinq sièges composée de trois chaises... - Lot 0 - Ader

Lot .B033
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 500EUR
Suite de cinq sièges composée de trois chaises à bras et de deux chaises en noyer, piétement et accotoirs entièrement tournés en torsade nervurée, extrémités des accotoirs sculptées de têtes de lions. XVIIe siècle. Fauteuils: H.: 99 cm - L.: 60 cm - P.: 45 cm. Chaises: H.: 92 cm - L.: 52,5 cm - P.: 44 cm.(restaurations, quelques raves et dés de raccordement refaits, deux traverses refaites dans la paire de chaises, renforts sur montants, vermoulures et rebouchages)