Petite armoire en deux corps, au corps supérieur... - Lot 0 - Ader

Lot .B036
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petite armoire en deux corps, au corps supérieur en retrait, en noyer sculpté et mouluré ouvrant à quatre portes ornées d'entrelacs et de palmettes. XVIIe siècle. H.: 156 cm - L.: 104 cm - P.: 41 cm.(restaurations notamment dans la mouluration, possiblement rétrécie en profondeur)