Grand Christ en noyer sculpté avec restes... - Lot 0 - Ader

Lot .B041
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Grand Christ en noyer sculpté avec restes de polychromie. Périzonium court, jambes et pieds parallèles. Auvergne, XVIe siècle. H.: 152 cm.(bras manquants, fentes, tête refixée)