Paire de tabourets de chantre en chêne à... - Lot 0 - Ader

Lot .B042
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Paire de tabourets de chantre en chêne à plan demi-circulaire, pieds divergents tournés en balustres reliés par une entretoise moulurée. Fin du XVIIe siècle / début du XVIIIe siècle. H.: 73 cm - L.: 41,5 cm - P.: 23 cm