Tabouret de chantre en merisier, pieds légèrement... - Lot 0 - Ader

Lot .B051
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Tabouret de chantre en merisier, pieds légèrement divergents, chanfreinés, reliés par une entretoise en ceinture moulurée, plateau arrondi. XVIIIe siècle. H.: 59,5 cm - L.: 44,5 cm - P.: 40 cm.(marche supprimée et pièce au plateau)