Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Longchamp. 1902. Lithographie. 325 x 232. Laboureur 764. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé mince, signée au crayon. Légère oxydation et traces de plis au bord gauche. Minuscule tache circulaire au bord droit. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.