Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)

La Rue Malpalue, à Rouen. 1883-1884. Eau-forte et pointe sèche. 146 x 198. Delteil 53. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, l'une des 30 du tirage de 1907, numérotée, titrée au crayon et timbrée (Lugt 613d). Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à50 épreuves (dont 10 du vivant de l'artiste).