Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Rue Saint-Romain, à Rouen (4e pl.) 1896. Lithographie. 142 x 190. Delteil 179. Très belle et fraîche épreuve sur ingres verdâtre appliqué, l'une des 12 du tirage posthume, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Infimes rousseurs claires. Toutes marges. Tirage total à 14 épreuves (dont seulement 2 du vivant de l'artiste).