Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)

Théorie de baigneuses. 1897. Zincographie. 198 x 130. Delteil 181. Très belle et fraîche épreuve sur ingres verdâtre appliqué, l'une des 6 du tirage posthume, timbrée (Lugt 613e) et numérotée au crayon. Infimes rousseurs claires. Toutes marges. Tirage total à 26 épreuves.