Edouard RIGHETTI (1924-2001)

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
Edouard RIGHETTI (1924-2001)
Paysage de plaine au moulin et aux vaches. Vers 1960. Eau-forte et aquatinte. 545 x 443. Belle épreuve sur vélin, justifiée « Epreuve avant aciérage » et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Infime déchirure au bord gauche. Toutes marges.