Jacques de Bellange (c. 1575-1616)

Lot 54
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR

Balthasar. Eau-forte. 137 x 285. Walch 26; Griffiths-Hartley 29. Épreuve avant l'adresse de Le Blond, rognée à l'intérieur du sujet, avec manque d'environ 20 mm à gauche (notamment dans l'image). Petites traces de colle et amincissures aux bords du feuillet au verso, visibles par transparence.