Carlo Lasinio (1759-1838)

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Carlo Lasinio (1759-1838)
La Sibylle samienne. Manière noire. 407 x 497. Impression en couleurs. Belle épreuve avec rehauts de gouache. Pli horizontal au tiers inférieur du sujet. Autres plis le long des bords dans le sujet, à 1 cm du coup de planche, sur trois côtés. Rousseurs claires éparses. Petites traces de frottement et quelques minuscules arrachements en surface. Petites marges. Ex-coll. A. Freiherr von Lanna (Lugt 2773) et marque non identifiée (« B », Lugt 321).