Theodorus van Hoytema (1863-1917) Bosidylle... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 150EUR
Theodorus van Hoytema (1863-1917) Bosidylle (Deux spatules blanches [bec-à-cuiller] sur une pierre dans un étang entouré de pins). 1898. Lithographie. 208 x 310. De Groot 80. Impression en vert. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation du support. Petites marges. Tirage à 60 épreuves.