Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)

Lot 152
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR

Felipe IV. Rey de España. 1778. Eau-forte d'après Vélasquez. 315 x 380 [342 x 410]. Delteil 8; Harris 6. Très belle et brillante épreuve du 1er tirage sur vélin fort, avant les biseaux. Infimes rousseurs claires. Petites marges.