Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)

Lot 153
Estimation :
150 - 180 EUR
Le Chanteur aveugle. Eau-forte. 120 x 190. Delteil 30; Harris 35. Belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin blanc filigrané « mbm », avec l'astérisque, du tirage pour Delteil, Le Peintre-graveur illustré, Goya, 1922. Quelques rousseurs claires. Toutes marges.