Eugène BLERY (1805-1887)

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Eugène BLERY (1805-1887)
Les Deux hêtres de la vallée de la Solle à Fontainebleau; La Sablière; Le Moulin de la Roche. 1845-1846. Eau-forte. Formats divers. Beraldi 56, 66 et 67. Très belles épreuves sur chine appliqué, annotées et signées par l'artiste à la plume et à l'encre sépia. Rousseurs, traces de plis et petites taches éparses. Courtes déchirures en pied des feuillets. Belles traces d'empreintes digitales de l'artiste au verso. Toutes marges. Ens. 3 p.