Eugène BLERY (1805-1887)

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Eugène BLERY (1805-1887)
Études de plantes : Le Tussilage dentelé; Le Terrassier; Le Houblon; Berle et vigne. 1858-1860. Eau-forte. Formats divers. Beraldi 175, 186, 188 et 190. Très belles épreuves sur chine appliqué, annotées et signées par l'artiste au crayon. Rousseurs éparses. Courte déchirure en pied à une pl. Toutes marges. Ens. 4 p.