Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Femme debout dans sa baignoire. 1925. Lithographie. 188 x 298. Bouvet 94. Très belle épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon, l'une des 25 sur ce papier, du 3e état (sur 4), avant le nouveau monogramme au grattoir. Légers plis de manipulation. Très légères rousseurs claires. Toutes marges. Timbre : E. Frapier (Lugt 2921e).