Henri-Édmond CROSS (1856-1910)

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
In den Champs-Elysées [Aux Champs-Elysées]. 1898. Lithographie. 262 x 202. Cate et Hitchings, The Colour Revolution, p. 25. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, du tirage effectué pour Pan, 4e année, avec le texte imprimé dans l'angle inférieur gauche. Minuscules rousseurs ou amincissures inhérentes à la texture du papier. Toutes marges.