Edgar Degas (1834-1917)(d'après)

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Avant la course. 1910. Lithographie par Auguste Clot d'après un pastel de Degas. À vue : 560 x 470. Impression en 16 à 18 couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince, tirée pleines marges comme à l'ordinaire. Cadre. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.