Ernest DUEZ (1843-1896)

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Ernest DUEZ (1843-1896)
Roses trémières; Roses, escargots et guêpes (format kakemono). 1894. Pointe sèche. 265 x 570. Très belles épreuves sur vergé, signées au crayon. Oxydation des feuillets et rousseurs claires éparses. Belles marges. Ens. 2 p.