Amédée Féau (1872-1952)

Lot 212
Estimation :
150 - 180 EUR
Amédée Féau (1872-1952)

La Baie, Pasajes, Espagne. 1911. Dessin au fusain sur canson gris [535 x 410], annoté, daté et signé en bas à droite. Petits restes d'étiquettes de papier gommé dans les angles. Joint : Village en bord de rivière. Vers 1911. Dessin au fusain et au lavis d'encre de chine sur vélin fort [233 x 315], signé en bas à droite. Ens. 2 p.