Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Lot 234
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 250EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Un hémisphère dans une chevelure (illustration pour Petits poèmes en prose de Baudelaire, Paris, éd. des Quatre chemins). 1926. Eau-forte. 137 x 180. Gromaire 165. Très belle épreuve sur vélin, signée et annotée « 1e état » au crayon. Toutes marges.