Valentine Hugo (1887-1968)

Lot 240
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
Valentine Hugo (1887-1968)
Rimbaud aux chouettes. Illustration pour P. Éluard, Les Animaux et leurs hommes, les hommes et leurs animaux. Paris, chez l'artiste, 1937. Eau-forte. 147 x 237. Impression en violet. Belle épreuve sur vélin fort, l'une des 17 en tiré à part, signée et numérotée au crayon. Traces claires d'oxydation. Toutes marges.