Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Cabaret vendéen. 1925-1926. Burin. 179 x 195. Laboureur 303. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Joint : Les Conscrits du village. Burin. 249 x 205. Laboureur 284. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 3), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 65 épreuves. Ens. 2 p.