Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 200EUR

La Petite plage. 1926. Eau-forte et burin. 169 x 130. Laboureur 327. Réunion d'une épreuve du 1er état (sur 3), sur vélin blanc, avant de nouveaux travaux, et d'une épreuve de l'état définitif sur vergé ancien mince, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves. Ens. 2 p.