Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 259
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 180EUR

Dans les dunes. 1927. Eau-forte et roulette. 120 x 95. Laboureur 347. Parfaite épreuve sur vélin blanc, annotée en pied au crayon bleu « bon à tirer » et signée. Toutes marges non ébarbées. Tirage définitif à 55 épreuves.