Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Maximilien Luce (1858-1941)

Les Rochers rouges, ou La Mer à Camaret. 1895. Lithographie. 438 x 310. I.F.F. 16. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, numérotée et signée au crayon bleu, puis annotée au crayon « tiré à 40 épreuves », titrée, numérotée et paraphée par l'éditeur G. Pellet dans l'angle inférieur droit (Lugt 1194 et 1190). Infime empoussiérage et courtes traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges.