Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Maximilien Luce (1858-1941)

Saint-Tropez. 1897. Lithographie. 395 x 261. I.F.F. 30. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué sur vélin crème, signée au crayon vert, puis annotée « tirage à50 ép sans remarque? », numérotée et paraphée par l'éditeur G. Pellet au crayon dans l'angle inférieur droit (Lugt 1194). Courts plis cassés dans l'angle supérieur gauche. Toutes marges.