Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)

Portrait du peintre Peské; Portrait du peintre Lauzet. Vers 1895. Pointe sèche. 147 x 180 et 100 x 142. Très belles épreuves sur vergé, le 1er sujet en double épreuve, une chargée de barbes, signées au crayon, la dernière numérotée, d'un tirage à 30 épreuves. Traces claires d'oxydation. Toutes marges. Ens. 3 p.