Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 273
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Pomone. Lithographie. 65 x 205. Guérin 275. Belle épreuve sur chine volant, l'une des 30 tirées en noir, signée du monogramme au crayon. Courtes déchirures au bord gauche. Toutes marges. Tirage total à 60 épreuves.