Marcel-Lenoir (Jules Oury, dit) (1872-1931)

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 500EUR

L'Épreuve. 1897. Lithographie. À vue : 720 x 350. Bailly-Herzberg p. 212. Impression en couleurs et à l'encre bronze doré. Belle épreuve découpée au sujet (sans les vers), collée sur carton. Petites rousseurs. Intéressant cadre Art Nouveau (d'origine, portant au verso l'étiquette de l'éditeur Arnould).