Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Henri MATISSE (1869-1954)

Feuillages. Pl. pour l'album Cézanne, Bernheim Jeune éditeurs, Paris, 1914. Lithographie d'après Cézanne. 210 x200. Duthuit-Garnaud (livres) 1. Parfaite épreuve sur vélin. Toutes marges.
Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.