Bernard NAUDIN (1876-1946)

Lot 288
Estimation :
150 - 180 EUR
Bernard NAUDIN (1876-1946)

Soldats avec lances. Eau-forte. 315 x 475. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon, annotée au crayon « 1er Etat », signée puis dédicacée « A Mr Marcel Guiot / en cordiale sympathie » puis signée de nouveau. Toutes marges. Joint : Enfants. Pointe sèche. 130 x 180. Très belle épreuve sur vergé ancien, annotée au crayon « 1e Epreuve » et signée. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Ens. 2 p.