Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 290
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 11 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)

Groupe de trois femmes. 1922-1923. Eau-forte, pointe sèche et grattoir sur zinc. 130 x 176. Bloch 57; Baer-Geiser 102 VI b. Superbe épreuve sur vergé de Montval, annotée « épreuve d'artiste » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves (outre 15 épreuves d'artiste dont 10 signées). Marcel Guiot éd.