Ferit ISCAN [turc] (1931-1986)

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Summer Glory, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 46x27 cm Bibliographie: Kerem Topuz, Ferit Iscan, rétrospective d'une oeuvre exceptionnelle, 2010, reproduit page 61.