Miguel Rio Branco (1946)

Lot 59
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Miguel Rio Branco (1946)
Monologue d'une ombre. Coromandel express, Paris, 2002. (24 x 24 cm). Édition originale, tirée à 60 exemplaires numérotés et signés par les auteurs. 8 tirages Ilfochrome Prestige (23,6 x 23,6 cm) signés, maintenus dans un cercle de métal noir de 36,2 cm de diamètre réalisé par Michele de Lucchi, accompagnés d'un texte dépliant de 8 pages de Augusto dos Anjos en français et en portugais. Conception graphique de l'ouvrage par Olivier Andreotti et Pénélope Monnet.