Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR

Paysage avec maison. 1897. Lithographie. 412 x 298. Salomon 13; Johnson 133. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.