Sir Francis Seymour Haden (1818-1910)

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR

The Mill-Wheel. 1874. Eau-forte et pointe sèche sur zinc. 265 x 180. Schneiderman 144. Très belle épreuve sur vélin fort, du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux, signée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. H. H. Benedict (Lugt 1298).