Eugène Trigoulet (1864-1910)

Lot 353
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 120EUR
Eugène Trigoulet (1864-1910)
Sur la scène, le salut. 1908. Lithographie (inspirée de Degas). 277 x 210. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, annotée au crayon « bien amical hommage à Mr Simon », signée et datée « Dec 1908 ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.