Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 364
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 400EUR
Le Petit équilibriste. 1914. Pointe sèche. 162 x 220. Ginestet et Pouillon 287. Très belle épreuve du 1er tirage sur vergé, annotée « tiré à 50 » et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges.