Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 366
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Tête de fillette. 1929. Eau-forte et pointe sèche. 215 x 275. Ginestet et Pouillon 324. Très belle épreuve sur vergé de Monval, numérotée et signée au crayon puis titrée en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.