Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 367
Estimation :
400 - 500 EUR

Notre-Dame-de-Vie, les cyprès. 1935. Eau-forte.200 x 128. Ginestet et Pouillon 381. Parfaite épreuve sur vélin, annotée « 6e état tiré à 20 » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Joint : Chevreuse. 1935. Eau-forte. 268 x 210. Ginestet et Pouillon 382. Très belle épreuve sur vélin, avant effaçage des cyclistes, annotée « état » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 25 épreuves. Ens. 2 p.